Site icon Сайт Винского

Таранто Италия

Что вы знаете о городе Таранто? Правильно — вы не знаете об итальянском городе Таранто, который находится в регионе Апулия на каблуке итальянского сапога ни … чего.

А именно этот город положил начало блистательной карьере известному диджею Тарантино, род которого ведется именно с этого небольшого городка региона Апулия. Город запомнится вам большой промышленной зоной с доменными печами и цистернами ядовитых ядерных отходов при въезде в него со стороны города Лече.

В Таранто есть свое собственное море. Не верите? Зря — море называется Маленькое море и именно благодаря ему затопило часть исторического центра Таранто и сейчас на его месте находится небольшой островок 900 на 250 м, типа острова Балчуг в Москва-реке и на этом островке находятся боле-менее хорошие рестораны региона Апулия.

Тем не менее, можно констатировать, что даже в таких шикарных местах как остров Балчуг в городе Таранто, готовить не умеют и не хотят учиться. Поэтому гореть всем поварам Апулии в гиенне огненной.

Ну, а нам приходится питаться объедками

Если судьба-злодейка занесет вас в эти края, то посоветую где остановиться в Таранто:
Не в самом городе, а в 9 км от него на исторических развалинах расположен хороший отель? Хоть и имеет он 5 звезд, но вполне доступный по цене: Histò San Pietro Sul Mar Piccolo. Рекомендую брать полулюксы в отдельно стоящем от ресепшена здании и наслаждаться стильныминтерьером, тишиной и светлыми тонами в отделке. Так же можно взять велосипеды в прокат, но до города рекомендую ездить на авто.

Торговый центр Таранто находится от отеля в 4 км. Ничего особенного, но есть небольшой магазинчик Yamamay если забыли дома плавки или купальник

Exit mobile version