Site icon Сайт Винского

Остров Реданг отзывы

Остров Реданг отзыв

Остров Реданг Малайзия

Краткие сведения о малазийском острове Реданг. Redang находится в Южно-Китайском море и имеет только положительные отзывы.
На карте Реданг похож на бабочку. Расстояние между бухтой Dalam на севере там где мы остановились в отеле The Taaras Beach & Spa Resort до бухты на юге где находится паромный пирс острова, и ныне не действующий аэропорт — всего 3 км.

На острове Реданг есть асфальтированная дорога, которая по славной традиции сети отелей Берджая связывает аэропорт с отелем.
В данном случае отель Берджая сменил собственника и стал называться Русалкой (Taaras по-малайски русалка).

 

Авиакомпания Берджая, которая летала из Куала Лумпура на малайские острова с отелями Берджая (Реданг и Тиоман), канула в лету.

Теперь, для того чтобы добраться до острова Реданг — приходится ехать по земле и плыть на лодке. А как раньше было хорошо: сел в двухмоторный Фоккер в Куала Лумпуре и через 45 минут ты уже на острове.

 

Как добраться до острова Реданг

Мы приехали на остров Реданг на спидботе с Перхентианских островов: 33 км между островами катер с мотором 85 лс преодолел за час.
Стоило это нам 500 рингит (120 долларов) за приватную поездку без попутчиков. Коллективный трансфер будет конечно же дешевле.

Как добраться до Реданга из Куала-Лумпура или Сингапура подробно написал отдельно:  Как попасть на Реданг из Куала-Лумпура.

 

Лучший отель на острове Реданг

Мы остановились в отеле The Taaras Beach & Spa Resort и я ответственно могу сказать — это самый лучший отель на Реданге. Кстати, доступный по цене.

Не маловажно, что сюда не возят группы китайских пакетников ихние туроператоры, которые напрямую работают с отелями на восточном побережье Реданга: Лонг бич или Лагуна называется это место. У меня есть фото оттуда: Лонг бич на острове Реданг.
Будет желание — можно съездить и понаблюдать за муравейником со стороны.

Пляжи на острове Реданг отзывы

Пляж отеля Taaras beach лучший на острове, и он доступен только тем, кто живет в отеле. Что не не может не радовать — нет посторонних.
На широком пляже достаточно места и немноголюдно. Да просто рядом нет никаких жилищ для туристов. Только Таарас.
Пляж хорош во время прилива: чистейшая вода, мягкий белый песок, который не нагревается на солнце, песчаное дно, отсутствие волн.
Что может быть лучше?

 

Однако в отлив приходится пройти метров 50, прежде чем воды будет по-колено. В это время на пляже появляются родители с детьми, до этого сидевшие в бассейне. Но пляж очень широкий и всем места хватает. Так что это пляж номер один на острове Реданг.

Мы отдыхали здесь дважды. Последний раз в июне 2019 и на сайте есть новые фото и отзыв: Реданг: пляж номер 1 на острове — пляж отеля Taaras Beach.

Остров Реданг обзор пляжей

На острове есть еще несколько пляжей. Все они доступны с моря на лодке.
Дело в том, что на Реданге нет дорог и перемещения между пляжами происходят по воде.
Где найти и арендовать лодку для приватной поездки я написал в последнем отзыве: Остров Реданг отзывы 2019.

В последний раз отдыхая на Реданге мы не ездили на другие пляжи, так как на смежном с пляжем отеля пляже есть купание с черепахами.
Берешь в отеле каяк, 5 минут и ты уже на месте. Я об этом написал в последнем отзыве.

Turtle bay

Turtle bay на севере острова красивый, но купаться и даже выходить на берег здесь запрещено во время кладки яиц черепахами. А несутся они как правило во время пляжного сезона.

Simpan beach

Simpan beach на восточном побережье Реданга.
Два смежных пляжа — на одном откладывают яйца черепахи, на другом можно купаться, смотреть кораллы на дне и хорошо проводить время в тени деревьев. Это пляж номер 3 на острове Реданг.

Marina park center

Пляж Marina park center — это место очень любят китайцы. Они там занимаются снорклингом и прыгают в море с причала.
Море здесь волнуется и взбивает пену из приплывающего мусора с местной упавшей в воду флорой. Место дрянь.

Pulau Kerengga

Pulau Kerengga — это кораловая сопля в море рядом с бОльшим островом Kerengga Besar (большой — besar по-малайски).

Пляж и купалка никакая, к тому же здесь нет тени, но фотографии получаются замечательными. Можно фантазировать и фантазировать на тему Робинзона Крузо.

Лонг бич (Long Beach)

Long Beach или Laguna — длинный пляж разделенный на две части небольшой скалой находится на восточном побережье острова Реданг.

И как я уже написал выше — здесь находится основной жилой фонд острова под китайским менеджментом.

Это отели Laguna Redang Island Resort, Redang Bay Resort, Redang Paradise Resort, Sari Pacifica Resort & Spa, Redang — все эти отели имеют невысокие оценки на букинге именно из-за китайских колхозов. Но если вы любите колхозы и китайцев — вам здесь будет хорошо.

Сам пляж неплохой, но есть волны.
Песок белый, заход в море хороший на дне мягкий песок.

Pulau Lima

К тому же по соседству острова 4 Сиськи (Pulau Lima) где очень хороший снорклинг.

Кстати, хочу заметить, что ловить рыбу на Реданге запрещено — можно попасть в полицию. Но если никто не видит, то побросать спиннинг можно — рыбы в здешних водах полно.

Идеально провести на острове Реданг можно 3 дня.
Отзывы об отдыхе на острове Реданг на Форуме Винского: Остров Реданг Малайзия. Лучшие пляжи: отзывы и фото.

Остров Реданг отзывы 2019

Пляж Taaras Beach на острове Реданг и купание с черепахами
Остров Реданг китайский пляж Лонг бич

Экскурсии с острова Реданг

Арендовав лодку можно съездить на другие пляжи острова. Об этом я писал выше.
Можно съездить на соседний остров Ланг Тенга. Мы там были в этот раз и вот отзыв: Остров Ланг Тенга (Lang Tengah) отзывы.
Можно съездить на Перхентианские острова, но после острова Реданг Перхентианы покажутся сильно перенаселенными.
Мой отзыв о Перхентианах до знакомства с Редангом: Перхентианские острова отзывы.

Exit mobile version