Site icon Сайт Винского

Форум Винского в пионерском лагере. Фото

Форум Винского

Сегодня летел из Екатеринбурга в Москву и в газете прочитал фразу, которая точно характеризует людей, общающихся в виртуальном пространстве социальных сетей, блогов и форумов:
Интернет-форумы — это всего лишь то, как люди вели бы себя в жизни, если бы не боялись получить в морду
В точку. Хоть и грубовато и несколько однобоко.

Почему я собираю форумчан Форума Винского на встречи в реале? — Мною движет несколько корыстных и без корыстных желаний:

— в реале я присматриваю людей, которые преданы форуму, имеющие стержень и харизму. Деятельных будущих модераторов форума
— я показываю Винского людям, которые знают меня по фото и отчетам

Я позволяю немного энергетически себя обожрать, но мои энергетические затраты восполняются тем, что люди:

— знакомятся и находят близких по духу себе подобных. Не секрет, что бывшие одноклассники, приятели — в большинстве своём лузеры с которыми и поговорить не о чем так как вы часто приходите на встречу выпускников из разных социумов.
— люди остаются благодарны форуму и привлекают новых людей — своих знакомых, советуют форум Винского в путешествиях встреченным туристам, да и просто начинают жить на форуме Винского, пополняя армию самостоятельных путешественников.

Итак, на Форуме Винского я собираю форумчан на встречи четыре раза в год. Больше — будет перебор. Встречи назначаются в специальном разделе Форума Винского: Винский пати, День Рождения форума
Помимо этого сами форумчане собираются самостоятельно и без моего участия и как правило по территориальному признаку. Для забивания стрелки на Форуме Винского есть специальный раздел: Забиваем стрелку. События и встречи на Форуме Винского объединены в специальной теме: Календарь встреч Форума Винского

Но вернусь к тем события, идейным вдохновителем являюсь я — без ложной скромности могу это сообщить тем, кто не знает.

Главное событие происходит в сентябре: День Рождения Форума. Как правило это происходит в двадцатых числах сентября. Событие проводится в подмосковном пансионате уже 6 лет подряд. Меняется тематика. Да, забыл сказать: каждое событие, праздник на Форуме Винского являет собой тематический праздник, а не обычный корпоратив с водкой и приглашенными клоунами. Мы ведь самостоятельные путешественники, поэтому я даю возможность людям проявить себя в организации и в действии на празднике.

Второе событие: Предвстреча Нового года. Почему предвстреча? Потому что самостоятельные путешественники встречают Новый год вдали от дома, в путешествии по теплым и холодным странам. Поэтому мы предвстречаем Новый год в первых числах декабря, пока не начался корпоративный чёс по площадкам Москвы и пока все не разъехались. Праздники так же тематичны и организуются общими усилиями

Третье событие: Зимняя Бойня. Почему Бойня? Потому что раньше форумчане объединённые под одной крышей где-то в подсмосковье так радовались, что крышу сносило…. Но сейчас мы перешли от декструктива к созиданию и Зимняя Бойня объединяет форумчан по теме то северных народов, то Масленницы. Но всегда это весело и погода радует нас легким морозцем и робким солнечным светом…

Четверное событие: Встреча лета или Летняя Бойня. До этого года подобные мероприятия проводились на Пироговском водохранилище и в Жостово. Но в этом году я решил попробовать устроить выездную Бойню и повод был: на форуме только только закончился конкурс «К нам едет Винский» — конкурс мини путеводителей написанных форумчанами о своих городах, там где они живут (обычно на форуме пишут про путешествия по дальним странам).


И для Летней Бойни 2013 года был выбран Екатеринбург. Почему? Потому что это третий по количеству посетителей форума город в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Потому что был повод побывать в новом месте, в котором я не был и врятли бы собрался. Ну и главное один из путеводителей о родном городе был о Екатеринбурге, это место где проходит граница Азия — Европа, место расстрела царской семьи, второе место в бывшем СССР рок-движения, промышленный и культурный центр Урала.

Тематикой Летней Бойни в Екатеринбурге была пионерская тема. Помните фильм «Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещён!»? Хороший, добрый и весёлый фильм. Вот с этого все и началось. Как знаете — главное в любом деле это первое предложение, камень в фундаменте или идея. Далее начинается организационный процесс по заказу места проведения, нахождение ведущего на коллектив (сложно управлять группой более 10 человек, ну а на встречи Форума Винского собирается порой более 150 человек и поэтому без ведущего не обойтись)

С ведущим делается сценарий встречи, так чтобы народ не банально бухал, а креативил и принимал активное участие в празднике — тем самым люди проявляют себя, а за этим наблюдаю я, а так же лица противоположного пола — не секрет, что на встречах Форума Винского люди знакомятся, влюбляются и женятся… Ну, а мне нужны люди для построения административно-управляющей части форума.


Параллельно с этим пишется список желающих принять участие в празднике и рассчитывается бюджет праздника. Сейчас бесплатно даже сыра в мышеловки не найти. Аренда базы, продукты, напитки, ведущий, реквизит, музыка, транспорт… Все это стоит денег и по началу сложно предположить сколько будет стоить праздник форума — уравнение со многими неизвестными. Поэтому на организатора ложится бремя станцевать и сообщить, что это стоит денег так как некоторые пребывают в уверенности, что у нас в стране построен коммунизм.


Когда бюджет примерно сверстан, он делится на всех записавшихся поровну и объявляется сдача денег. На этом этапе отсеивается 40-50% записавшихся уверовавших в идеалы свободного от денег общества.
После этого бюджет еще раз корректируется — от чего-то приходится отказаться и в конечном итоге подготовительная работа заканчивается закрытием списка за 7 дней до события.
Ну, а дальше — дальше позитив встречи единомышленников, новые знакомства и новые встречи в дальнейшем…
Так что у вас есть шанс влиться в очередную форумную тусовку и стать равным среди равных.

Следите за анонсами в указанных выше темах и Добро Пожаловать! (Посторонним вход воспрещён!)

Exit mobile version